Гоночные симуляторы в большинстве своем подразделяются на два вида – профессиональные гонки и стритрейсинг. Первые ориентированы как раз на профессионализм – перед заездом приходится долго выбирать трассу, соперников, настраивать параметры машины… В общем, делать всё, чтобы обеспечить себе победу в гонке, ведь второго шанса не будет и от места в призовой таблице зависит карьера пилота. Вторые же ориентированы на максимальную драйвовость – дорогие машины, саундтрек, который прекрасно подходит для проигрывания в автомобиле с сабвуфером, минимально одетые сексуальные девушки…
Игра сочетает оба подхода, реализованных в современных «гонках»: профессионализм спортивных симуляторов и драйвовость стритрейсинга. В игре имеются практически все наиболее «цепляющие» черты – и дорогие тюнингованные автомобили (впрочем, и для болидов образца F1 местечко нашлось), и периодические съезды с треков на улицы, и высокая реалистичность (разработчики говорят, что для обеспечения максимальной «настоящести» они привлекли экспертов из журнала Autosport), и кинематографичность со спецэффектами… В общем, GRID Autosport – это такой образцовый гоночный симулятор, увлекательный, драйвовый и интересный.
Но главное – это разнообразие игрового процесса. Игра не зацикливается на одном-единственном виде спорта. Профессиональные гонки сменяются стритрейсингов, тот переходит в чемпионат по дрифту (все любят дрифт), затем начинаются проверяющие выносливость ночные заезды, трюки и управление автомобилем с открытыми шинами… В общем, в игре имеется всё, что только можно найти в современном автоспорте и соответствующих симуляторах.
Разумеется, такие привычные черты, как огромное количество лицензированного контента, включая автомобили и трассы, возможность модификации собственного транспортного средства, необходимость «ублажения» спонсоров и тому подобное в игре присутствуют. Впрочем, без них гоночный симулятор не имеет права так называться и обречен на забвение. Ведь каждый геймер в душе мечтает промчаться на каком-нибудь Lamborghini, предварительно поставив на него симпатичный спойлер.
Игра, похоже, разрабатывалась с целью быть не скучной. Об этом говорит не только разнообразие игровых режимов, кинематографичность со спецэффектами или огромнейшее количество лицензированного контента, но продвинутый искусственный интеллект. Соперники на трассе действительно умны, хитры и не прощают ошибок.
Но если играть в одиночестве надоест, то мультиплеер в GRID Autosport просто поражает воображение. Местная RaceNet – настоящая соцсеть, даже кланы и еженедельные ивенты имеются, не говоря уже о друзьях и прочей «мелочи». Локальный мультиплеер реализован в виде сплит-скрина, поддерживается до четырех игроков, так что игра вполне может скрасить вечеринку.




![Grand Theft Auto: Gold Collection [PSP][RUS]](http://pspstrana.org/uploads/posts/2011-04/1303095758_grand-theft-auto-gold-collection.jpg)

![Spider-Man Collection [PSP/ENG/RUS]](http://pspstrana.org/uploads/posts/2011-06/PSPstrana.ru_spider-man-collect.jpg)
![Need For Speed Gold Collection [PSP/RUS] Игры на PSP](http://pspstrana.org/uploads/posts/2012-10/PSPstrana.ru_need-for-speed-gold-collection.jpg)



![Resistance: Retribution (PSP/RUS) [FULL]](http://pspstrana.org/uploads/posts/2011-12/PSPstrana.ru_resistance-retribution-rus.jpg)
![Super Mario Bros 3 [Игры для PSP]](http://pspstrana.org/uploads/posts/2009-11/1258908985_281363cdba7_pspstrana_ru.jpg)


