Чтение RSS
Али
PS портал
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • РЕК МЕСТЕЧКО

    Опрос пользователей

    Просто ли ориентироваться на сайте?
    Да, все понятно.
    Нет, очень сложно что-то найти.

    Рекомендуем

    Наши друзья



  •  (голосов: 2)
    Автор: maximkim Дата: 13-12-2013, 21:54 Просмотров: 8734

    Как самому прошить PSP?

    Как самому прошить PSP?



    На сегодняшний день компания Sony уже практически прекратила поддерживать свое детище, портативную приставку PSP (полное название - PlayStation Portable), так как совсем недавно прошел релиз более мощной и усовершенствованной PS Vita (полное название - PlayStation Vita). В настоящий момент защитные технологии ПС Вита еще держаться под огромным натиском разных сторонних разработчиков и различных хакеров, несмотря на то, что уже были взломаны ядра ПСП на ПС Вита после чего было выпущено несколько десятков различных кастум прошивок, которые могут эмулировать ядро ПСП на Вите.

    Давайте все такие вернемся обратно к PSP приставке. В настоящий момент, а значить уже сейчас данный вид консоли полностью взломан и как сами можете догадатся прошить PSP самостоятельно не составляет не каких серьезных сложностей. И так, одной из самых так сказать популярных и востребованных прошивок для PSP, сейчас является ПСП прошивка под версией 6.60, стоит отметить, что скорее всего обновления официальных прошивок для консолей данного вида больше не смогут увидеть свет.

    Но перед тем как Вы начнете прошивать Вашу ПСП на кастомную прошивку, лучше всего Вам обновится до последней оф. прошивки 6.60 версии (не спешим ставить, так как есть ньюанс о котором написано ниже). Но здесь есть однин момент, в случае если на Ваша PSP имеет версию модели 300X, где X – является кодом страны или же региона в котором Вы совершали покупку Вашей игровой консоли PSP 200X или PSPgo с более новой версией материнки TA-088 v.3 – это означает, что Вам неочень повезло, так как у них сложнее защита, и нет общеизвестного способа установить полноценную постоянную прошивку, но на них можно поставить виртуальную, что мы и рекомендуем.
    Так же не стоит отчаиваться если Вы хотите именно постоянную прошивку и у Вас модель ПСП с сложной защитой, есть вариант поставить permanent patch (ставится только на 6.20 прошивку), который при включении консоли будет сам подгружать кастомную прошивку.

    Но есть в этом случае небольшая доля вероятности поломки PSP, по этому так делать мы Вам не советуюм, и считаем что лучше поставить 6.60 версию ПСП прошивкии и ставить сверху виртуальную прошивку из серии PRO B, которая запускается простым нажатием на кнопку, тем более, что для модели PSP E100X (Street) возможно поставить только виртальную кастомную прошивку.

    Но специально для тех пользователей у которых модели PSP 200X (Slim) и PSP 100X (или Fat), кроме консолей, на которых стоит материнка TA-088 v.3, отличным решение для Вашей ситуации на оф. прошивке 6.60 (если вдруг у Вас другая, то поставьте оф 6.60, ссылки на неё будут ниже) будет установка CIPL Flasher, он сделает прошивку постоянной и она разумеется не будет больше слетать при выключении (полном) ПСП или при полноценой её перезагрузки.

    Давайте начнем и для начала поставим на Вашу консоль официальную версию 6.60. В случае если данная прошивка уже стоит на PSP, то пропускаем этот шаг.
    Далее нам будет необходимо загрузить архив с PSP прошивкой.

    - Если модель Вашей PSP 100X/200X/300X/Street (E100X), начинайте качать эту прошивку - Файл.
    - Если же модель PSPgo - то скачиваем эту - файл.

    Скаченный нами ранее файл EBOOT.PBP является установочным, да именно он поможет нам обновить нашу прошивку в PSP. Подключите по USB ПСП приставку к компьютеру, после чего Вам следует переместить файл EBOOT.PBP в папочку UPDATE, которая находится здесь - ms0:/PSP/GAME/, где ms0:/ - является так называемым корнем карты памяти Вашей консоли, который расположился в PSP (G:, F:, E:).

    В случае если на Вашей ПСП консоли нету папки UPDATE в папке GAME, то Вы просто можете создать ее через ПК. Далее Вам следует отключить режим соединения с ПК по ЮСБ и уже в самой PSP зайти в раздел менюшки Игры => Memory Stick™.
    После чего находим установочный файл нашей PRO B прошивки и запускаем его, после запуска Вам будет необходимо следовать простым инструкциям на экранчике ПСП и вот вы самостоятельно смогли установить последнюю версию оф. прошивки на PSP. После установки файл можно удалить.

    Теперь скачиваем прошивку, которая носит название "6.60 PRO B10" с русским рековери меню. Ссылка на прошивку по спойлером "Установка 6.60 PRO-B10".

    В загруженном архиве будет несколько папок: FastRecovery, CIPL_Flasher и PROUPDATE. В случаи если Ваша модель консоли PSP Slim или Fat (кроме консолей на которых стоит материнка TA-088 v.3), то CIPL_Flasher Вам понадобится в самом конце установки прошивки и сделает её постоянной, если у Вас другая модель PSP то можете спокойно удалять его, содержимое этой папки Вам не понадобится.

    Нам следует скопировать папки FastRecovery и так же PROUPDATE на приставку в папочку GAME ( находится здесь - ms0:/PSP/GAME/). После чего запустить по аналогии с предыдущей установкой 6.60 PRO Updater из ПСП менюшки Игры => Memory Stick™ после чего запускаем. Так же стоит отметить, что для начала установки вам будет необходимо нажать на кнопку Х. После того как прошивка успешно установится Вас кинет в главное меню приставки PSP – XMB.

    И вот все готово, теперь Ваша консоль официально прошита.

    После установики, Вам следует ознакомиться с одним моментом. Стоит сказать, что у Вашей PSP прошивка виртуальная, а это означает, что она будет полноценно активна до момента пока приставка будет полностью не перезагружена, выключина или же ей вытащат аккумулятор.

    В случае если модель данной консоли PSP Fat или PSP Slim, то если Вы хотите чтобы прошивка держалась после полных перезагрузок или выключений приставки, Вам будет необходимо сделать следующее:

    Скопировать файлы на карточку памяти PSP, папку с названием "CIPL_Flasher" сюда ms0:/PSP/GAME/.

    На приставке из раздела PSP менюшки Игр => Memory Stick™ после чего вам будет необходимо запустить файл, который называется CIPL FLASHER и нажать Х. После проведения успешной установки Вас перекинет в главную менюху ПСП.

    Теперь прошивка стала постоянной. И Вам Удалось самостаятельно прошить PSP.
    Скачать
    Добро пожаловать на PSPstrana.org. Вы зашли на PSP портал как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам для более удобного времяпровождения на портале зарегистрироваться либо если Вы зарегистрированы, войти на PSPstrana.ru под своим логином.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в новостях.
=Наверх

Реклама