Чтение RSS
Али
PS портал
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • РЕК МЕСТЕЧКО

    Опрос пользователей

    Просто ли ориентироваться на сайте?
    Да, все понятно.
    Нет, очень сложно что-то найти.

    Рекомендуем

    Наши друзья



  •  (голосов: 6)
    Автор: Xorims Дата: 6-12-2011, 21:37 Просмотров: 33249

    PSP и PS Vita приставки: что лучше.

    PSP и PS Vita приставки: что лучше.


    Игровая приставка PSP является воплощением, как мобильности, так и элегантности дизайна, а также современных технологий. К тому же ее функции не ограничены только одними играми. На PSP можно слушать музыку, просматривать видео или даже почитать парочку книг. К тому же в консоль встроен адаптер wi-fi, что позволяет создавать сеть с обладателями PSP, находящимися рядом, и играть с ними в игры. По адаптеру возможно подключение к точке wi-fi доступа и выход в Интернет. Нет ничего удивительного, что PSP получила народную любовь и продается большими тиражами.

    PSP и PS Vita приставки: что лучше.


    Широкие возможности самой PSP позволяют выходить массы прошивок, модификаций и даже софта, который пишут пользователи. Мир PSP весьма изменчив. Он развивается, и с каждым днем приносит свежие новости.

    Игры для приставки PSP выпускают на специальных оптодисках емкостью до 1,8 Гб или же на картах памяти. Данная приставка оснащена цветным дисплеем и будет самым удобным спутником, как в дороге, так и в повседневной жизни. Ведь главным плюсом этой портативной игровой системы является ее мобильность. Ее всегда можно носить с собой: небольшой вес устройства это позволяет. А вот развлечься интересной игрушкой в долгом пути или посмотреть любимый фильм, устроившись уютно на диване, — это только Вам решать. Приставка PSP позволит выбрать Вам занятие по душе.

    Приставка PSP обладает процессором (тактовая частота составляет 222 МГц), оперативной памятью 32 Мб, оптическим приводом UMD, графическим процессором, Wi-Fi адаптером, Usb 2.0, инфракрасным портом. Чтобы можно было сохранить большой объем информации, устройство содержит карту памяти Memory Stick. На сегодняшний день производители предлагают много различных комплектаций этих приставок, цена на них колеблется зависимо от набора аксессуаров, входящего в них. Последние модели имеют возможность подключения GPS, превращающий игрушку в автомобильный навигатор. Графика у PSP традиционно качественная.

    А теперь рассмотрим приставку PS Vita и ее отличия от обычной PSP?
    PS Vita является консолью нового поколения. И ее смело можно назвать уникальной консолью. Над работой данной приставки трудились самые лучшие разработчики, и поэтому очень впечатляет результат. Ее характеристики удивляют, и открывают много способностей перед геймером.

    Не мысленно, что в такой маленькой приставке, уместилось такое большое количество потрясающих функций. Экран OLED с уникальным интерфейсом, два джойстика, а также удивительный дизайн - это делает приставку настоящим подарком для геймеров. Благодаря мощному 4 ядерному процессору, появилась возможность достичь высокой производительности и четкой, великолепной графики. С помощью поддержки 3G или Wi-Fi Вы всегда будете оставаться на связи. Объем видеопамяти составляет 128 мегабайт, а оперативная память достигает 512 мегабайт. К тому же приставка имеет сенсорный экран с задней сенсорной панелью multi touch, две камеры, аналоговые стики, акселерометр. С такими великолепными возможностями PS Vita не даст вам скучать.

    PSP и PS Vita приставки: что лучше.


    Согласно данным, такой браузер, как PS Vita, будет обязательно поддерживать javascript 1.7, Cookies, HTML5. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем появится поддержка Flash Player, как это произошло с приставкой PSP – предшественницей PS Vita. Помимо этого, стандарт HTML5 очень популярен, и многие сайты его используют, и для замены flash-роликов в том числе.

    Еще одной очень важной вещью, которая отличает браузер PS Vita, является то, что 4-ядерный процессор Cortex очень быстр и предоставляет возможность загрузки страниц в 2,5 раза быстрее. Хотя и не все имеет зависимость от вычислительных ресурсов устройства, поскольку скорость загрузки может ограничиваться шириной канала в сети интернет.

    PlayStation Vita является второй портативной приставкой компании Sony и приемником PSP. NGP VITA – еще одно название данной приставки и неофициальное PSP2.
    Новая консоль PS VITA в отличие от PSP создана на основе четырехядерного процессора и обладает более качественным экраном с разрешением, большим в четыре раза, чем у предшественника, а еще отображением более чем 16 млн. цветов, двумя аналоговыми стиками для большего удобства в игре, сенсорной поверхностью на экране, а еще и на задней стенке консоли, модулем Wi-Fi.

    В приставке PS Vita имеется две камеры: главная для съемки видео и фотографий, а вспомогательная - для организации видеочатов. Система управления по сравнению с PSP модифицирована: PS Vita обладает двумя аналоговыми джойстиками (в PSP только один) и крупной сенсорной панелью. В устройстве предусмотрен акселерометр, электронный компас и гироскоп. Эти новшества предоставляют возможность разработчикам повышать уровень интерактивности в играх.

    Дизайн игрового устройства PS Vita такой же, как и PSP, только с дополнительным аналоговым джойстиком. Деталь, вроде бы незначительная, но это было серьезным недостатком у PSP, а главное в гонках или же квестах, где не нужно было следить за общим планом.

    Игровая приставка PS Vita поддерживает еще и Sixaxis, предоставляя дополнительную степень управления устройством. В целом имеется три типа ввода команд: с помощью кнопок, сенсорного экрана, а также кинетики. Для сохранения игр, которые занимают большой объем памяти, приставка Vita имеет новую ячейку памяти. В прошлом остались UMD-диски предыдущего поколения, вместо этого, Vita используются флеш-карты памяти с наибольшим объемом 4 Гб.

    В общем, приставка Vita весьма похожа на PSP. Только в отличие от PSP, Vita имеет новый пользовательский интерфейс: Live Area.

    А вот сенсорный интерфейс базы, имеющий заставку в виде мыльных пузырей, немного напоминает устройства известной компании Apple. Приставка Vita должна произвести еще больший эффект на игровом компьютерном рынке, чем ее предшественница PSP.

    Vita обладает определенным преимуществом перед многими планшетами. И все это благодаря мощности, а также цене. Имея цену в 250 долларов версии с Wi-Fi, и 300 долларов версии 3G, приставка имеет большое преимущество по стоимости в сравнении с iPad от Apple.
    Скачать
    Добро пожаловать на PSPstrana.org. Вы зашли на PSP портал как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам для более удобного времяпровождения на портале зарегистрироваться либо если Вы зарегистрированы, войти на PSPstrana.ru под своим логином.

    19.08.2011
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1

    (1) Пишет: Deksat

    PS Vita

    Но у меня пиха)

    4.08.2011
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 12

    (2) Пишет: VincH3steR

    Я тоже обладатель PSP , но PSvita мне по душе больше.

    7.11.2010
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1240

    (3) Пишет: robin

    PSP мне нравится тем, что на неё можно игры нормально выбирать, так как на неё можно с Интернета скачать... Вот и думаю, стоит ли сразу как выйдет брать PS Vita или ждать пока взломают...? С учётом накрутки магазов думаю PS Vita будет стоить 350-400 баксов + игры на неё где-то 50 баксов.... то есть если брать сразу это минимум 400 баксов вместе с игрой на PS Vita, наверное, Uncharted Golden Abyss... Ток это на неделю... Так получается 7-8 игр и новая приставка, а сколько можно никаких PS Vita игр набрать... не имея возможности в них сначала поиграть... Вот если сразу её взломают это конечно будет супер))) Кстати, видел видео, где японские парни пришли на презентацию Виты и загородившись, запустили игры с карты памяти... так что возможно это реально)

    Так конечно думаю PS Vita наверное прикольная)
    --------------------

    13.12.2011
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 6

    (4) Пишет: zuzu123

    ненененененененененене не хочу зымшеф хочу дальше гамать на зыз recourse

    11.01.2012
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 3

    (5) Пишет: SanyaFox

    PSP
    --------------------

    26.01.2012
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 5

    (6) Пишет: дритс

    robin, Согласен, поэтому PSP лучше tongue

    4.03.2012
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1

    (7) Пишет: rustamik44

    PSP-vorever, PS Vita-........

    2.11.2012
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1

    (8) Пишет: iwan12233

    да разницы почти не какой на ту,и на ту обновляются каждый год игры.

    30.06.2014
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1

    (9) Пишет: wid

    На psvite из за задней сенсорной панели неудобно играть. А так она вполне может заменить планшет.

    31.07.2014
    ICQ: --
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1

    (10) Пишет: Егорка

    Ну смотря для чего делать покупку, если для игрушек и побрякушек, то PSP, а если для серфинга по интернету , фото, видео, то PS VITA!

    Выбирайте сами wink

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в новостях.
=Наверх

Реклама